На правах рекламы

Одним из показателей уровня развития любого города является эффективная и стабильная работа пассажирского транспорта, для обеспечения которой необходимы надежные автобусы, соответствующие современным требованиям безопасности, комфорта и экономичности обслуживания. Именно такие предлагает наш отечественный производитель «Русские автобусы — группа ГАЗ», официальным дилером которого в Омске в декабре 2016 года стала компания ООО «Ретракс».

Автобусы различного назначения и класса производства группы ГАЗ пользуются вполне объяснимой популярностью у российских перевозчиков. Оптимальное соотношение цены, надежности, стоимости обслуживания и неприхотливости обеспечили им около 75 % рынка. Разнообразный мобильный ряд городских, пригородных, междугородных и туристических автобусов, включающий 20 базовых моделей, позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для решения разнообразных задач.

ПАЗ-3205: надежная классика

Базовая модель завода хорошо знакома омичам, не первое поколение которых продолжает ездить на этих автобусах по городским и пригородным маршрутам. Конструкторы ПАЗ-3205, массово выпускаемого с 1989 года, постоянно совершенствовали данную модель, которая сегодня представлена в большом количестве модификаций: с карбюраторным и инжекторным бензиновым двигателем, дизельным двигателем, газовым оборудованием, одной и двумя пассажирскими дверями, различной компоновкой салона и т.д.

Приверженцами ПАЗ-3205 являются перевозчики, ценящие эту модель за доступную цену, простоту ремонта и выносливость.

ПАЗ VECTOR: комфорт и современный дизайн

В среднем классе перевозчики предпочитают более вместительные и комфортные модели VECTOR. Интересный дизайн этих современных автобусов сочетается с улучшенными ездовыми характеристиками. В плане же надежности и ремонтопригодности VECTOR является продолжателем традиций качества Павловского автобусного завода.

Модель представлена версиями с различной длиной кузова. Самый компактный вариант с кузовом 7,1 м — верткий и маневренный вариант для городских пробок. Несмотря на скромные габариты, этот «малыш» радует достаточно вместительным салоном: в нем 21 место для сидения, всего же поместится 39 человек.

Автобус «Вектор 4» длиной 7.6 м — это базовая модель семейства «Вектор», предназначенная для работы на городских и пригородных маршрутах, а также в сегменте корпоративных перевозок. Количеcтво посадочных мест от 17 до 25,а общее количество человек 53.

Современный дизайн, соответствие требованиям экологической безопасности и комфорта пассажиров, простота и удобство эксплуатации удачно сочетаются с эффективными показателями, что делает эту модель лидером на рынке РФ в своем классе.

Автобусы комплектуются двигателями ЯМЗ и Cummins экологического стандарта EURO-4. Автобус оснащен моторным тормозом в базовой комплектации.

VECTOR с длиной кузова 8,5 метра вмещает уже до 70 человек, 29 из которых могут расположиться на удобных сиденьях. Этот вариант подходит как для городских, так и для пригородных маршрутов, передвижения небольших экскурсионных и туристических групп и выполнения других задач.

Самый вместительный вариант автобусов VECTOR длиной 8,8 метра может комплектоваться 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Вместительный и комфортный салон, отличные технические характеристики позволяют использовать его, помимо прочего, и на маршрутах дальнего следования.

Заслуженной популярностью пользуются школьные модификации автобусов VECTOR, полностью соответствующие официальным требованиям перевозки детей. Пассажирские места оборудованы специальными ремнями безопасностями и кнопками экстренной связи с водителем. В удобном салоне предусмотрены даже полки для ранцев. Электроподогрев зеркал заднего вида сделает эксплуатацию данной версии удобной и безопасной в любое время года.

«Вектор NEXT»: автобусы нового поколения

Давно стало очевидно, что на замену старым «ГАЗелям» должна прийти принципиально иная модель, в которой учтены все сегодняшние реалии. Достойными преемниками заслуженно станут автобусы ПАЗ «Вектор NEXT», ни в чем не уступающие зарубежным конкурентам, адаптированные для российских климатических и дорожных условий. Эта принципиально новая модель, серийный выпуск которой начался в 2016 году, отличается улучшенными техническими и потребительскими характеристиками:

• ресурс кузова — 10 лет;
• заявленный ресурс до капитального ремонта — 700 тысяч км пробега;
• новый экономичный дизельный двигатель;
• усовершенствованное рулевое управление;
• экологический стандарт EURO 4/5;
• надежная подвеска;
• высокий ресурс силовых агрегатов;
• улучшенная эргономика места водителя;
• низкий уровень шума в салоне;
• дополнительные опции для высокого уровня климатического комфорта;
• комплектации, включающие системы видеонаблюдения, пожаротушения и ГЛОНАСС/GPS;
• увеличенный срок гарантии производителя: три года или 150 тысяч км пробега.

Разнообразные компоновки салона позволяют использовать данную модель не только на городских и пригородных, но и на междугородных маршрутах.

Автобус нового поколения пассажировместимостью от 43 до 53 человек, с повышенными техническими и потребительскими характеристиками, улучшенной эргономикой рабочего места водителя, пониженным уровнем шума в салоне, высоким уровнем климатического комфорта.

Автобус «Вектор NEXT» отличается современным дизайном экстерьера и интерьера, соответствующим передовым тенденциям мирового автомобилестроения. В новой модели применяются современные материалы и комплектующие.

Перевозчиков, привыкших просчитывать все наперед, порадует тот факт, что «Вектор NEXT» на 95 % собирается из российских комплектующих, а значит, его цена и стоимость обслуживания не будут зависеть от капризов курса валют.

Как совершить выгодное приобретение для бизнеса?

Приобрести автобусы семейства VECTOR и «Вектор NEXT» сегодня можно на весьма привлекательных условиях. Программа господдержки перевозчиков предусматривает скидку 350 тысяч рублей на новый автобус при утилизации любого старого автомобиля (кроме трактора или тележки), а также скидка 300 тысяч рублей по системе trade-in.

Под эту программу подпадают и автобусы ПАЗ-3205, скидка на которые cоставит по утилизации 250 тысяч рублей, по схеме trade-in 200 тысяч рублей.

Также интересным вариантом является покупка автобусов в лизинг с уменьшенным на 10 % первоначальным взносом.

Кто осуществляет гарантийное и потсгарантийное обслуживание автобусов группы ГАЗ в Омске?

Даже самая надежная автомобильная техника нуждается в своевременном обслуживании и ремонте. Обращение в официальный аккредитованный сервис, располагающий всем необходимым, является залогом длительного срока службы и ежедневной беспроблемной эксплуатации.

Одним из основных направлений деятельности компании ООО «Ретракс» наряду с продажей новых и бывших в эксплуатации автобусов является качественный гарантийный и постгарантийный ремонт коммерческого транспорта, спецтехники и пассажирских автобусов в соответствии со стандартами российских и зарубежных производителей.

Возможность решить любой вопрос по ТО в одном месте экономит время и бюджет тех компаний, деятельность которых напрямую зависит от надежной работы автотехники. В случае, если ремонт автобуса потребует длительного времени, компания ООО «Ретракс» предоставит подменный, что позволяет избежать простоя в работе перевозчика и убытков.

Широкий спектр услуг включает в себя:
• регламентное ТО;
• ремонт узлов и агрегатов;
• диагностику и ремонт электрооборудования;
• продажу оригинальных запчастей напрямую с завода-производителя;
• продажу, установку и обслуживание дополнительного оборудования (тахографов, предпусковых подогревателей, охранных систем, ГЛОНАСС/GPS и др.);
• регулировку развал-схождения;
• кузовной ремонт;
• мойку грузовых автомобилей и автобусов.

Если вы пришли в пассажирские перевозки всерьез и надолго, уделите должное внимание выбору оптимальной модели и последующему обслуживанию транспорта. Специалисты компании ООО «Ретракс» всегда готовы проконсультировать вас по вопросам приобретения, эксплуатации и технического обслуживания автобусов группы ГАЗ.

ООО «Ретракс»:
Омская область, Омский район, с. Дружино, ул. Придорожная, 63«б»
тел.: 8 (3812) 35-64-54, 8-905-921-82-00
e-mail: gaz.omsk@retraks.ru
omsk-bus.ru

Просмотров: 9 373