На правах рекламы

В начале года в центре Омска, на проспекте Карла Маркса, открылась небольшая концептуальная гостиница — отель «Партком», предлагающий отдохнуть в романтичной атмосфере времен СССР. Предметы интерьера, как на машине времени, вернут вас в середину XX века, доставив особенное эстетическое удовольствие на фоне современного уровня комфорта отеля.

Интерьер отеля

Интерьер отеля «Партком» стилизован под российские 40-е. Холл украшает доска почета — фото лидеров страны разных времен. Мебель также выполнена в духе того времени: этажерки в стиле сталинского ампира, алые кресла, «мраморные» или кирпичные стены и постеры с известными лозунгами.

Может создаться впечатление, что место бережно отреставрировали, а не создали с нуля. Но это не так. Дизайн проекта был тщательно проработан директором отеля Татьяной Николаевной Жигадло. Атмосферу сороковых годов воссоздают красные ковровые дорожки на полу, «газетные» занавески, старые книги и советские лампы и музыка тех лет. Все продумано до мелочей.

«Идея открыть гостиницу именно в таком стиле родилась из ностальгии по советским временам, — комментирует директор отеля «Партком» Татьяна Николаевна Жигадло. — Автор названия — мой муж, бывший партийный работник. Мы с ним жили в это время, были молоды и счастливы. Захотелось поделиться этими ощущениями с гостями отеля».

Питание гостей

Ностальгию из ассоциаций первого порядка продолжает завтрак от шеф-повара ресторана «Очаг». В меню: молочная каша (рисовая, овсяная или манная), глазунья, омлет (классический или с ветчиной и сыром, томатами, зеленью), чай или кофе. Без пафоса, но со вкусом детства времен СССР.

Правда, советским колоритом дело не ограничивается ни в интерьере, ни в еде. Любителей перекусов ждет завтрак-континенталь с беконом, круассанами или сэндвичем с разнообразными начинками и сок.

Еда и напитки могут быть доставлены в номер, для этого достаточно связаться с администратором, позвонив на ресепшн. Он работает круглосуточно без обеда, выходных и праздников.


Если же обедать в номере не хочется, можно пойти в соседний ресторан. «Очаг» предложит восхитительные блюда русской, кавказской и европейской кухни с превосходным сервисом.

Номера

Номера отеля «Партком» соответствуют европейскому уровню комфорта. Их в гостинице три: два стандарта и люкс (номер с гостиной и спальней). Все они предназначены только для некурящих постояльцев.

Сдержанный стиль мебели мягко дополняется яркими деталями в виде все тех же ярких кресел и акцентной стены изумрудного, красного или золотого цвета и портьерами в тон. Несмотря на кажущуюся аскетичность, в каждой комнате есть удобный санузел с тапочками и халатами, кондиционер, электрочайник, телефон и телевизор.

Сервис, дополнительные услуги

К услугам гостей дополнительные сервисы: факс/ксерокопирование, сейф, а также услуги прачечной: стирка и глажка белья. Детям до 2 лет по предзаказу будет предоставлена кроватка. Ребятишки постарше также могут рассчитывать на отдельное спальное место, но уже за дополнительную стоимость.

На всей территории «Парткома» действует бесплатный Wi-Fi. Гостям, имеющим личный авто, предлагается бесплатно разместить его на частной парковке при отеле. Территория оснащена системой безопасности с круглосуточным видеонаблюдением.

Единственные, кому не будут рады сотрудники «Парткома», это питомцы: размещение постояльцев с домашними животными здесь запрещено.

Стоимость и условия размещения

Номер можно снять на пару часов, сутки или несколько дней. Цена за стандарт — от 400 рублей в час. Этот вариант подойдет тем, кто пережидает стыковку между рейсами или меняет транспорт: расстояние от отеля до аэропорта — пять километров, до железнодорожного вокзала — два. Та же комната за сутки обойдется в 2500 рублей.

Бронировать номера лучше заранее. Это можно сделать как по телефону, так и воспользовавшись сервисом Booking.com. Оплата возможна наличными или с помощью банковской карты. Время заезда 12:00, выезда — 11:00.

Здесь с нетерпением ждут вашего приезда!

Отель «Партком»:
пр. Карла Маркса, 41/10
тел. 8 (3812) 900-991

Просмотров: 5 386